ipatowaanna

11.09
09:30

Учет времени работы: как совладать с чрезмерной нагрузкой




Часто ли вы или ваши коллеги произносите фразы “у меня слишком много дел” или “совсем нет времени”? Если ответ “да”, то этот материал для вас!

Учет времени работы – довольно распространенная практика, которая помогает понять, где же скрыта проблема в вашей трудовой деятельности. Установить специальное ПО совсем просто: подобрать систему с подходящим функционалом и выполнить несколько простых шагов. Далее, программа учета времени работы должна собирать статистику несколько дней. По истечении 5-7 рабочих будней можно делать первые выводы, проанализировав данные.

В чем может крыться проблема?

1. Учет времени работы показал, что вы работаете не прерываясь даже на обед? Вспомните, что для продуктивного труда перерывы строжайше необходимы! Не давая себе отдыха, вы самостоятельно снижаете свою производительность и рискуете заработать переутомление.
Здраво оцените свое время и силы, откажитесь от неприоритетных задач. Помните, что продуктивность – это не “больше с меньшим качеством”, а “неизменно качественно, пусть и меньше”.

2. Программа учета времени работы может предоставить данные не только о времени, но и о задачах. Анализ статистики показал, что вы забываете о некоторых делах? Не выполняете важного, при этом справляетесь с простыми, несложными заданиями? Налицо неверная расстановка приоритетов. Займитесь списком дел на день и поставьте задачи по мере убывания важности.

3. Вы подвержены стрессу, хотя аврала на работе нет? Проведите учет времени работы, он наверняка покажет множество задач, которые необходимо делегировать или попросту сократить их количество на день. Стресс – враг вашей производительности, помните об этом.

4. Программа учета времени работы не поможет проанализировать ваш сон. Поэтому воспользуйтесь одним из множества приложений и посчитайте, достаточно ли вы спите. Говорить о пользе сна и вреде недосыпания, в наше время не нужно.

5. Вы подводите коллег и даете заведомо ложные обещания? Вам просто необходим учет времени работы! Анализ данных покажет болевые точки вашей рабочей жизни и поможет организовать трудовой день.

Если ваша жизнь состоит из сплошных дел и их всегда больше, чем часов в сутках, установите программу учета времени работы и проведите с ее помощью анализ рабочего дня. Оставьте для себя только важные и нужные задачи. От всего остального откажитесь с чистой совестью. Ведь лучше сделать одно дело хорошо, чем множество – плохо.
Учет времени работы: как совладать с чрезмерной нагрузкой


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).