ipatowaanna

17.04
10:26

Как программа учета рабочего времени может помочь компании в кризис?





Во время кризиса складывающаяся не лучшим образом экономическая ситуация в большинстве отраслей приводит к возникновению серьезных трудностей: снижается спрос на товары и услуги, сокращаются поставки, уменьшается численность розничных покупателей, возрастает дебиторская задолженность и т.д. Внутренние затраты на обеспечение бизнес-процессов превышают прибыль многих предприятий. Самым уязвимым (как и самым ценным) ресурсом компании всегда был персонал. Именно для наблюдениям за этим ресурсом и создана программа учета рабочего времени.

В условиях кризиса особое значение приобретает вопрос кадрового состава организации. Ведь именно штат сотрудников, так или иначе, является движущей силой практически любой компании. Неэффективное использование человеческих ресурсов ведет к неоправданным расходам и росту косвенных издержек. В условиях жесткой конкуренции избежать ошибок в кадровых вопросах поможет программа учета рабочего времени. Так как такие ошибки могут не только снизить позиции компании, но и поставить под угрозу ее существование, не стоит откладывать внедрение программы учета рабочего времени.

Она помогает решить несколько вопросов:
• Как повысить рентабельность компании без серьезных вложений?
• Как сделать работу персонала наиболее эффективной и сократить неоправданные расходы ФОТ?
• Как добиться от каждого работника максимальной отдачи?
• Как определить, кто из сотрудников продуктивен, а кто – нет?

Чтобы решить эти и многие другие проблемы управления персоналом, была создана программа учета рабочего времени. Одной из наиболее известных систем в этом секторе является программа учета рабочего времени CrocoTime. Это первая система, ориентированная на средние и крупные компании, поэтому появляется возможность анализировать эффективность работы сразу нескольких тысяч сотрудников.

Признаки того, что вашему бизнесу необходима программа учета рабочего времени:
• Сотрудники опаздывают или уходят домой раньше.
• Очень часто кто-то из сотрудников отпрашивается с работы или берет отгулы.
• Затягиваются перерывы на обед, «перекуры», «личные звонки».
• При вас все заняты делом, а «за спиной» «зависают» в соцсетях, тратя рабочее время на «лайки».
• Нужного вам работника постоянно нет на месте.

Автоматизированная программа учета рабочего времени оперативно предоставит объективные данные. Опираясь на наглядные показатели, руководитель сможет принять решение: каких сотрудников стоит поощрять и мотивировать, а с какими выгоднее расстаться. Используя программу учета рабочего времени, менеджер начнет использовать ресурсы компании в полную силу и сможет вывести кампанию на более высокие показатели эффективности.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).